Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.03.2024

Росстат: За неделю в России подешевели огурцы, картошка, чай, яйца и рис

Стоимость огурцов, картошки, черного чая, яиц и риса, а также мяса кур, мясных консервов для детского питания и печенья снизилась за неделю с 20 по 26 февраля. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Огурцы подешевели на 1%, картофель на 0,4%, черный чай на 0,4%, яйца и рис на 0,2%. Среди других подешевевших продуктов мясо кур и мясные консервы для детского питания, а также печенье. Их стоимость снизилась на 0,1%.

Капуста при этом подорожала на 2,4%, помидоры на 2,2%, свекла на 1,7%. В списке подорожавших продуктов также морковь (+1,6%), бананы (+0,9%), лук (+0,8%), яблоки (+0,3%).

Стоимость говядины увеличилась на 0,6%, баранины и соли на 0,5%, вареной колбасы, фруктово-ягодных консервов для детского питания, сахара на 0,4%. Цены на сосиски, сардельки, полукопченые и варено-копченые колбасы, масло сливочное, макароны и водку поднялись на 0,3%.

На прошлой неделе, по данным Росстата, дешевели гречка, черный чай и сосиски.

За период с 20 по 26 февраля 2024 г. цены изменились: на говядину +0,6%, баранину и соль поваренную +0,5%, колбасы вареные, консервы фруктово-ягодные для детского питания, сахар-песок +0,4%, сосиски, сардельки, колбасы полукопченые и варено-копченые, масло сливочное, макаронные изделия и водку +0,3%, рыбу мороженую, молоко пастеризованное, консервы овощные и смеси сухие молочные для детского питания, муку пшеничную и вермишель +0,2%, маргарин, сыры твердые, полутвердые и мягкие, крупу гречневую, хлеб и обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) +0,1%.

Изменение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило +0,6%, в том числе на капусту белокочанную +2,4%, помидоры +2,2%, свеклу столовую +1,7%, морковь +1,6%, бананы +0,9%, лук репчатый +0,8%, яблоки +0,3%. Снизились цены на огурцы (-1,0%) и картофель (-0,4%).

Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1993

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность