Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.05.2023

Российские рестораторы оценили обеспеченность отрасли картофелем для фри

Картошки для фри в России достаточно, внутренний спрос полностью удовлетворен, теперь следует заниматься переработкой сырья, рассказал РИА Новости президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Игорь Бухаров.

Эксперты объяснили, почему российские рестораны вводят платную бронь
"Уже все нормально, все привезли из Ирана, Египта, разместили, а потом уже и наши стали опять по-новой выпускать. С картофелем вопрос снят", — заявил он в кулуарах международного экономического форума "Россия — исламский мир: KazanForum", комментируя ситуацию с картофелем для фри в стране.

На уточняющий вопрос о том, на сколько процентов удовлетворяется внутренний спрос, Бухаров ответил, что "уже на 100%".

Однако, по его словам, теперь следующая история — это переработка. "Если мы возьмём Западную Европу, то там 98% картофеля перерабатывается, а у нас — только 2% на сегодняшний день. Нам нужно перерабатывать, в том числе в чипсы, картофельное пюре, сублимированное и т.д. Любые способы для того, чтобы просто перерабатывать картофель", — заключил он.

В сентябре прошлого года Бухаров рассказал агентству, что привычный тонкий картофель фри вернётся в общепит России в 2023 году, а проблемы возникли из-за отсутствуя заказа на посев специальной картошки.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 2, всего: 536

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность