Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
18.05.2023

Плодоовощная продукция в России продолжила дешеветь

Плодоовощная продукция в России продолжает дешеветь с конца апреля — в среднем на 0,9% за период с 11 по 15 мая, следует из данных Росстата.

Цены на фрукты и овощи в России падают с 25 апреля. Так, в предыдущий отчетный период, с 3 по 10 мая, ведомство тоже фиксировало снижение цен на плоды и овощи — на 1,2% в среднем, с 25 апреля по 2 мая — на 0,8%. В последний раз до этого такая динамика наблюдалась в середине марта.

"Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 0,9%", — говорится в материалах статистического ведомства.

Сильнее всего подешевели огурцы (на 9,2%) и помидоры (4,2%), на 0,9% снизились цены на бананы. Одновременно заметно подорожала белокочанная капуста — на 14,9%, морковь — на 3,9%, репчатый лук — на 3,6%, картофель — на 1,6%, столовая свекла и яблоки прибавили в цене 0,5%.

Свинина за отчетный период подорожала на 0,1%, мясо кур — на 1%. Яйца подешевели на 1,6%, цена на сахар выросла на 1,1%. Гречка в отчетный период потеряла 0,9%, рис — 0,3%, а пшенная крупа подорожала — на 0,2%.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1473

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность