Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
16.06.2022

Клубника в России подешевела на 5%, в Москве — на 13%

Средний чек на покупку клубники с начала июня в целом по России снизился на 5%, а в Москве — на 13%, говорится в исследовании аналитического ресурса "Чек Индекс", результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

"Средний чек покупки упаковки свежей клубники по РФ 10 июня составил 346 рублей, что на 5% ниже, чем 1 июня. При этом в Москве средний чек 10 июня составил 258 рублей, что на 13% ниже, чем 1 июня", — выяснили аналитики.

Эксперты "Чек Индекса" отмечают, снижение среднего размера трат на клубнику особенно заметно в столице, где в начале месяца открылись специализированные уличные торговые точки по продаже ягоды. Благодаря хорошему урожаю садовой клубники в этом сезоне, продукции на прилавках достаточно.

Это, по оценке экспертов, способствует в том числе снижению цен на такой товар в магазинах. В топе продаж — грунтовая клубника из южных регионов России, в пластиковой таре по 200-250 грамм.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 1, всего: 938

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность