Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.08.2021

Россельхознадзор разрешил поставки в Россию томатов 187 предприятиям Азербайджана

Россельхознадзор продолжает снимать ограничения на импорт томатов из Азербайджана, поставки смогут осуществлять 187 азербайджанских производителей, говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор отменяет ограничения на импорт индийского табака
"Россельхознадзор с 3 августа 2021 года разрешает ввоз в Россию томатов с 34 азербайджанских предприятий и 1 азербайджанского кооператива", — говорится в сообщении.

Решение принято по итогам карантинной фитосанитарной экспертизы и под гарантии агентства пищевой безопасности Азербайджана. "Таким образом, всего в настоящий момент осуществлять поставки томатов в Россию могут 187 азербайджанских производителей", — указывает ведомство.

Россельхознадзор с 10 декабря 2020 года запретил импорт в Россию томатов и яблок из Азербайджана. Запрет был введен из-за неоднократных обнаружений в плодоовощной продукции карантинных для стран ЕАЭС объектов – южноамериканской томатной моли и восточной плодожорки. В настоящее время, по мере выдачи разрешений азербайджанским предприятиям, поставки постепенно возобновляются.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1522

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность