Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
15.09.2017

Власти Краснодара утвердили проект планировки промышленного парка "Магнита"

Глава Краснодара Евгений Первышов подписал постановление об утверждении проекта планировки индустриального парка "Краснодар", строительством которого займется ритейлер "Магнит".

Постановление вступило в силу 5 сентября. "Территория парка спроектирована в виде кварталов, в пределах которых размещаются основные предприятия с учетом санитарно-гигиенических и противопожарных требований, грузооборота и видов транспорта. Помимо этого планируется строительство всей инфраструктуры для организации работы будущих производств: комбината бытового обслуживания, общежития для работников предприятий и других вспомогательных объектов", — говорится в сообщении администрации муниципалитета.

В настоящее время на территории парка уже проложены инженерные коммуникации и построена транспортная инфраструктура.

Как сообщалось, в октябре 2015 года ритейлер объявил о планах строительства промышленного парка в Краснодарском крае (в Краснодаре находится головной офис "Магнита"). Парк объединит 14 производств на общей площади 146 га, в том числе фабрику кондитерских изделий, фабрику хлебобулочных изделий, производство сухих завтраков и снеков, макаронных изделий, фабрику по фасовке чая и кофе, предприятия по производству мороженого и другие.

Инвестиции на первом этапе составят 9 млрд рублей, говорил основной владелец и гендиректор "Магнита" Сергей Галицкий.

"Магнит" также владеет крупным тепличным комплексом площадью 80 га, где выращивает овощи для своих магазинов.

В прошлом году в интервью "России 24" С.Галицкий говорил, что компания за пять-шесть лет планирует инвестировать в собственное производство 52 млрд рублей.

Капзатраты ритейлера на 2017 год запланированы на уровне 105 млрд рублей. На вертикальную интеграцию компания может потратить минимум 9-10 млрд рублей, говорил С.Галицкий на телефонной конференции в январе.

Накануне сообщалось, что "Магнит" открыл распределительный центр площадью 32,7 тыс. кв.м в Юрьянском районе Кировской области. Логистический комплекс вблизи деревни Загарье стал 36-м распредцентром "Магнита", он будет обслуживать торговые точки розничной сети на территории Кировской области и республики Коми.

Источник: Сетевое издание «Интерфакс»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 715

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность