Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.12.2017

«Газпром» направил PGNiG запрос на проведение переговоров по пересмотру цен на газ

Польская государственная энергетическая компания PGNiG сообщила о том, что получила от «Газпрома» и «Газпром экспорта» запрос на проведение переговоров по пересмотру цен на газ. «Правление компании получило информацию о том, что ПАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" подали PGNiG запрос на пересмотр контрактной цены на природный газ, поставляемый "Газпромом" на основе долгосрочного контракта на поставку газа от 25 сентября 1996 года на поставку газа в Республику Польша (Jamal Contract)»,— цитирует «РИА Новости» сообщение польской компании.

По мнению PGNiG, запрос «Газпрома» на пересмотр цен не обоснован и не удовлетворяет формальным требованиям, оговоренным в «Ямальском контракте», и, следовательно, недействителен.

В конце ноября PGNiG подписала пятилетний контракт на поставку сжиженного природного газа с терминала Sabine Pass LNG Terminal в США. Ранее PGNiG обратилась к «Газпрому» с просьбой пересмотреть ценовые условия долгосрочного контракта на поставку газа. В сообщении компании отмечалось, что PGNiG продолжает участвовать в арбитражных разбирательствах в суде Стокгольма против «Газпрома» и «Газпром экспорта» для пересмотра цены на природный газ.

http://www.benzol.ru/n/58B8E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 243

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность