Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.12.2021

Цена на мандарины В России выросла

Цена на мандарины в России по сравнению с прошлым годом выросла в среднем на 20 рублей за килограмм, рассказал исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков.

Он напомнил, что мандарины доступны круглый год, но "высокий сезон" приходится на ноябрь и декабрь - спрос на эти фрукты становится максимальным, и они традиционно растут в цене. Сейчас средняя цена килограмма в опте составляет 110 рублей, год назад килограмм мандаринов стоил 90 рублей. Как считает Востриков, на ценах сказалось сокращение поставок из Турции и удорожание логистики.

По данным компании "Эвотор", изучившей продажи несетевой розницы в ноябре текущего и прошлого годов, средняя цена мандаринов для покупателей сейчас составляет 164 рубля за килограмм, а за год они подорожали на 25%. При этом цены сильно отличаются в зависимости от "гражданства" мандаринов. Самые дорогие - из Перу, в среднем по 269 рублей за килограмм, а дешевле всего стоят грузинские мандарины - по 103 рубля.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1189

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность