Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.10.2020

Philip Morris за девять месяцев увеличил поставки сигарет в Россию

Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International (PMI) по итогам января-сентября 2020 года нарастил объем поставок сигарет в Россию в годовом выражении на 5,8%, до 51,6 миллиарда единиц, говорится в отчетности компании.

Табачный рынок РФ, по оценке Philip Morris, по итогам отчетного периода сократился на 2,7%, до 163,6 миллиарда единиц. В то же время доля компании на рынке страны за январь-сентябрь выросла на 2,6 процентного пункта, до 32,3%.

По итогам третьего квартала объем поставок сигарет в РФ снизился в годовом выражении на 1,4%, до 18,6 миллиарда единиц, табачный рынок в стране уменьшился на 2,9%, до 60 миллиардов сигарет. Доля рынка компании по итогам квартала выросла на один процентный пункт, до 31,7%.

Чистая прибыль компании по всему миру по итогам января-сентября выросла на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 6,08 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 3,9 доллара против 3,57 доллара годом ранее. Выручка PMI за отчетный период сократилась на 2,7%, до 56,516 миллиарда долларов.

Чистая прибыль Philip Morris International за третий квартал составила 2,307 миллиарда долларов, что на 21,7% выше показателя того же квартала прошлого года. Разводненная прибыль на акцию составила 1,48 доллара против 1,22 доллара годом ранее. Квартальная выручка табачной компании выросла на 0,3%, до 20,44 миллиарда долларов.

История Philip Morris началась с открытия в Лондоне в 1847 году табачного магазина, торгующего турецкими сигаретами ручной скрутки. В 1887 году компания получила название Philip Morris & Co., Ltd. Штаб-квартира находится в Лозанне. В числе брендов компании — Marlboro, L&M, Philip Morris, Chesterfield, Parliament, Muratti, Virginia Slims и другие.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1138

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность