Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.05.2020

ФАС не наблюдает существенного повышения цен на хлеб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не наблюдает существенного повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия в России, по основным позициям рост и вовсе отсутствует, сообщил замруководителя ФАС Андрей Цариковский.

"Мы сейчас не видим никакого существенного повышения цен, даже практически по основным позициям его просто нет, на хлеб и хлебобулочные изделия", - сказал Цариковский в ходе онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Он указал, что ситуация с ценами в данной сфере достаточно хорошая. "Были заявления на эту тему. Никакого объективного существенного роста в магазинах ни на хлеб, ни на хлебобулочные изделия не произошло", - указал замглавы ведомства.

По словам Цариковского, это связано с несколькими факторами, в частности - с выдачей предостережений антимонопольной службой. "Также нами был возбужден ряд дел, там, где уже попробовали это сделать (повысить цены - ред.)", - добавил он.

В конце апреля Национальный союз хлебопечения в обращении к ФАС России объяснил, что повышение цен на хлебопекарную продукцию является экономически обоснованным и сможет компенсировать постоянные затраты отрасли, которые за последние два года выросли на 30-35% и были обусловлены увеличением расходов по двум составляющим - основному сырью (муке) и логистике (доставке) при менее значительном изменении в структуре себестоимости всех остальных показателей.

Источник: ria.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 754

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность