Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.03.2020

Производители еды будут работать в штатном режиме в нерабочую неделю

Производители продуктов питания в объявленную президентом России нерабочую неделю (с 30 марта по 5 апреля) будут работать в штатном режиме, сообщил RNS исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

laquo;Сегодня перед отраслью стоит важнейшая задача – обеспечить бесперебойную поставку продуктов питания потребителям. Для этого многие производители "Руспродсоюза" уже перешли на круглосуточный режим работы и, конечно, будут работать на выходной неделе в штатном режиме», — сказал он.

Он отметил, что на поставщиков продуктов питания легла «колоссальная нагрузка» в связи с изменением курса рубля и ростом себестоимости продукции, пиковым спросом, выводом дополнительных смен и двойной оплатой труда в связи с предстоящей нерабочей неделей.

laquo;И, конечно, в текущих условиях перечисленные президентом меры поддержки предприятиям пищевой промышленности просто необходимы», — добавил Востриков.

25 марта президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к гражданам объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей. Это необходимо для снижения скорости распространения коронавируса, объяснил президент.

Пресс-секретарь Ассоциации компаний розничной торговли Илья Власенко сообщил RNS, что российские торговые сети будут работать в обычном режиме на следующей неделе.

Источник: rns.online
Просмотры: сегодня: 1, всего: 418

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность