Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
26.03.2020

АКОРТ: цены на импортный алкоголь изменятся после продажи запасов со складов

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) сообщила, что рост стоимости импортного алкоголя на фоне снижения курса рубля и распространения коронавируса COVID-19 может произойти после того, как алкоголь закончится на складах, на что «могут уйти месяцы». По данным “Ъ”, импортеры уже начали уведомлять поставщиков об увеличении цен.

«Импортный алкоголь — одна из немногих категорий товаров, цены на которые зависят от валютного курса. После того, как запас на складах продукции по старым поставкам закончится, а на это могут уйти месяцы, закупки будут осуществляться по новому курсу, это может повлиять и на цену продукции на полках»,— сказал председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков. В ассоциации также напомнили о сложностях для повышения цены — поставщик должен направить уведомление в торговую сеть и обосновать решение. Сети могут отказаться от поставок в случае несущественных причин.

Доля импортного вина на рынке не превышает 20%, а крепкого алкоголя — нескольких процентов, утверждают в АКОРТ.

Напомним, российские импортеры алкоголя намерены поднять стоимость продукции не менее чем на 7%. Как стало известно “Ъ”, они начали уведомлять поставщиков и партнеров.

Источник: kommersant.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 348

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность