Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.03.2020

Минсельхоз зафиксировал снижение цен на овощи в РФ за неделю

Цены сельхозпроизводителей на основные категории овощной продукции в России за прошедшую неделю продемонстрировали снижение, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

"Минсельхоз России на постоянной основе ведет мониторинг цен производителей, а также объемов производства продовольствия. За прошедшую неделю цены на основные категории овощной продукции продемонстрировали снижение", — сообщается в пресс-релизе.

Средняя цена сельхозтоваропроизводителей на картофель по состоянию на 23 марта составила 10,49 рубля за килограмм (без НДС), что ниже показателя предыдущей недели на 0,2%. Средняя стоимость моркови снизилась на 4,6%, до 13,52 рубля за килограмм, огурцов – на 6,7%, до 93,88 рубля за килограмм, томатов – выросла на 0,5%, до 143,36 рубля за килограмм.

По оперативным данным органов управления АПК субъектов, по состоянию на 17 марта урожай тепличных огурцов по сравнению с уровнем прошлого года вырос на 42%, до 142 тысяч тонн, томатов – на 17,7%, до 52,5 тысячи тонн, прочих зеленых культур – на 39,2%, до 3,9 тысячи тонн.

Минсельхоз в текущем году ожидает рекордный объем производства тепличных овощей – не менее 1,25 миллиона тонн, что на 6,1% выше уровня 2019 года.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 393

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность