Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.12.2017

Башнефть заплатит 405 млн рублей за проекты модернизации установок на "Новойле" и "Уфанефтехиме"

«Башнефть» заключила контракты на проекты модернизации установок заводов «Новойл» и «Уфанефтехим» с входящими в «Роснефть» институтами «Ангарскнефтехимпроект» и «Самаранефтехимпроект». Совокупная стоимость контрактов, направленных на обновление установок топливного и товарного производства НПЗ, составит 405,25 млн руб.
Проекты реализуются в рамках программы техперевооружения, которую «Роснефть» утвердила для уфимских НПЗ после прошлогодних проверок Ростехнадзора. Ведомство выявило на заводах группы «Башнефть» более 1,8 тыс. нарушений, связанных с эксплуатацией и состоянием установок 1950-1970-х годов выпуска. Стоимость мероприятий по устранению этих нарушений глава Башкирии оценивал в июле этого года в пределах 45 млрд руб.
В июле 2016 года в результате взрыва и пожара на установке гидрокрекинга «Уфанефтехима» погибли шесть сотрудников предприятия, еще двое пострадали.

http://www.himonline.ru/n/58ECD
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 122

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность