Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
29.09.2017

Противопожарная профилактика на территории лесного фонда Ярославской области выполнены на 100%

Заканчивается пожароопасный сезон 2017 года. Специалистами СГБУ ЯО «Лесная охрана» все мероприятия, предусмотренные государственным заданием по проведению противопожарных профилактических мероприятий на территории лесного фонда Ярославской области.

С начала сезона проведены работы по размещению аншлагов на противопожарную тему, контролируемые профилактические выжигания сухих горючих материалов. Проведено обновление и устройство новых противопожарных минерализованных полос. Основная часть обновления минерализованных полос запланирована на второй квартал, а устройства в новых местах на третий квартал. Запланировано такое выполнение в связи с тем, что созданные в конце третьего квартала минерализованные полосы в будущем сезоне будут эффективно выполнять свои функции, так как вегетационный период текущего года закончен и они не успеют покрыться травяной растительностью. Таким образом, ранней весной следующего сезона, когда техника еще не может выехать в поля и в лес из-за недостаточной несущей способности грунтов, при возникновении пала сухих горючих материалов, данные минерализованные полосы встанут на пути распространения огня и не пустят его в лесной фонд.

Всего в соответствии с государственным заданием в течении пожароопасного сезона учреждением создано 388 км противопожарных минерализованных полос и обновлено их в объеме 651 км, размещено 115 стендов в лесах и проведено контролируемых противопожарных выжиганий сухих лесных горючих материалов на площади 63,5 га.

http://www.lesonline.ru/n/57D71
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 415

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность