Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.08.2017

Застройщик в Югре подозревается в растрате более 60 млн рублей дольщиков

Следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО "СМП-68" (Лангепас, ХМАО-Югра) в связи с растратой средств участников долевого строительства, сообщается во вторник на сайте региональной прокуратуры.

Прокуратура в ходе проверки установила, что администрация Лангепаса выдала "СМП-68" разрешение на строительство многоквартирного жилого дома. С октября 2014 года по декабрь 2016 года компания заключила 30 договоров долевого участия на общую сумму более 60 млн рублей.

Отмечается, что квартиры должны были быть переданы жителям не позднее 4 квартала 2015 года. Однако строительство здания фактически приостановлено с начала 2016 года. При этом за прошлый год компания выполнила лишь четверть от общего объема работ.

"Между тем согласно бухгалтерской документации организации привлеченные денежные средства долевого строительства израсходованы полностью. Проверка установила отсутствие у генерального директора "СМП-68" намерений к завершению строительства здания", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", генеральным директором и владельцем ООО "СМП-68" является Олег Буркин. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Зарегистрирована в Лангепасе (ХМАО-Югра).

Просмотры: сегодня: 1, всего: 109

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность