Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
31.07.2017

Эксперты рекомендуют бизнесменам строительство отеля у аэропорта Храброво под Калининградом

В Калининграде возможный отель рядом с аэропортом Храброво есть свободная ниша в индустрии гостеприимства.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 июля 2017 года, ИА Прибыль RU рассказали в АО “Корпорация развития Калининградской области”:

 Давно миновали те времена, когда воздушные гавани даже больших городов представляли собой набор необходимых для обеспечения авиасообщения строений и коммуникаций, расположенных далеко на отшибе. Вокруг на расстоянии многих километров вряд ли можно было найти ещё хоть одно полезное строение.

Сегодня крупные авиаузлы превращаются в полноценные точки роста. Развитие территорий вокруг аэропорта включает в себя практически все сегменты коммерческой недвижимости. В первую очередь рядом появляются складские и логистические комплексы для обслуживания грузовых потоков. Во-вторых, это офисы компаний, бизнес которых связан с частыми перелетами или обслуживанием авиаперевозок. В третьих, это гостиницы, предназначенные для размещения транзитных пассажиров, а также сотрудников авиакомпаний и летных экипажей.

Отели при аэропортах и на небольшом удалении от них — это один из главных трендов индустрии гостеприимства. Так, в мировом опыте вокруг транспортного комплекса появляются гостиницы всех сегментов – от бюджетного до пяти звезд. Отличием является заметно более короткий срок пребывания постояльцев в таких отелях и, соответственно, более высокая скорость оборачиваемости номеров. Это предполагает более жесткие требования к организации сервиса.

Аэропорт Храброво в этом смысле пока выбивается из мейнстрима. Хотя с открытием технопарка и планируемым строительством центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов, он постепенно становится центром оживленной экономической территории. Но вот сфера уже привычного для авиаузлов сервиса все еще ожидает своего инвестора.

В Храброво идет ремонт взлетно-посадочной полосы, и расписание ограничено по временному интервалу. Но с завершением реконструкции в него вернутся ранние и поздние рейсы. Как правило, прибывший после 22-23 часов самолет остается на стоянке и вылетает по обратному маршруту около 6 утра. Экипаж, в составе которого 6-7 человек, чтобы переночевать, вынужден ехать в Калининград. Не такое большое расстояние, но в данном случае время на дорогу забирает до 40 минут и без того короткого отдыха. При наличии отеля поблизости ему были бы гарантированы контракты с несколькими перевозчиками на размещение персонала.

Командированным в центр технического обслуживания и ремонта авиаинженерам и сервисным менеджерам так же было бы удобно жить неподалеку, равно как бизнес-партнерам предприятий технопарка. Ну и наконец, найдется немало пассажиров, которые, купив билеты на ранний рейс, предпочтут остановиться в гостинице неподалеку, потому что так намного спокойнее.

С развитием региональных авиаперевозок и ростом туристического и транзитного потока проблема отсутствия отеля в Храброво обозначится очень остро, – считает генеральный директор АО “Корпорация развития Калининградской области” Владимир Зарудный.- При этом пока для его строительства еще есть свободные земельные участки, подходящие по локации. Здесь речь не идет о большом номерном фонде, поэтому проект может быть интересен в том числе малому и среднему бизнесу.

Источник: KaliningradDaily.com
Просмотры: сегодня: 1, всего: 129

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность