Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
06.07.2017

Малайзия испытывает трудности при поставках пальмового масла в Китай

Малайзия при экспорте пальмового масла в Китай может столкнуться с рядом трудностей, сообщает агентство Xinhua.

Отмечается, что предложение соевого масла находится на достаточно высоком уровне ввиду рекордного мирового производства соевых бобов. Так, Индонезия, сохраняя за собой статус крупнейшего производителя пальмового масла в текущем сезоне, ограничит экспортный потенциал Малайзии на мировом рынке и на рынке КНР в частности.

По словам аналитиков инвестиционного банка CIMB, покупательная способность пальмового масла Китаем определяется соотношением цен соевого/пальмового масел на рынке, внутренним спросом на продукт, а также объемами продаж рапсового масла из госрезервов. В то же время Китаю не выгодно закупать пальмовое масло в объеме, превышающем средний исторический уровень спроса. На сегодняшний день разница между неочищенным пальмовым маслом и соевым маслом составляет $80 за тонну, по данным Bloomberg. Этот показатель ниже исторического среднего, который равен $140 за тонну.

За последние 10 лет средний спрос на пальмовое масло в Китае варьировался от 5,5 до 6 млн. тонн, при этом Индонезия по-прежнему остается ключевым поставщиком продукции в страну. Так, за период с января по май 2017 г. страна экспортировала 1,3 млн. тонн пальмового масла на рынок КНР, в то время как экспорт Малайзии составил 650 тыс. тонн. Кроме того, Малайзия уступала в экспорте данной масличной и в 2016 г. (1,8 млн. тонн), тогда как Индонезия сохраняла первенство (2,6 млн. тонн).

http://www.zol.ru/n/2A131
Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 121

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность