Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
04.07.2017

Доступная ипотека делает цены на квартиры в Новосибирске непредсказуемыми

Прошлогоднее снижение цен на квартиры в Новосибирске в этом году сменилось колебанием. Риелторы указывают на непредсказуемый характер стоимости отдельных квартир этим летом, объясняя это снижением ипотечных ставок.

По данным агентства недвижимости «Жилфонд», в июне 2017 года в Новосибирске средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке квартир показала незначительную положительную динамику: прирост составил 0,14% — до 58,88 тысяч рублей за 1 кв. м, но это по-прежнему меньше, чем в начале года.

 

Как сообщил руководитель офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Сергей Ежак, рынок жилой недвижимости в силу своей инертности пока незначительно отреагировал на снижение ипотечных ставок и доступность кредитования, а покупатели и продавцы квартир проявляют в первом полугодии высокую активность.

 

«В летний сезон изменения цен на отдельные квартиры могут носить непредсказуемый характер, но в среднем по рынку существенных изменений ожидать не стоит», — считает Сергей Ежак. 

Июнь 2017 года на вторичном рынке недвижимости Новосибирска, по данным «Жилфонда», завершился со следующими показателями:

 

1-комнатные — 60,61 тысяч рублей за кв. м (-0,31%);

 

2-комнатные — 58,18 тысяч рублей за кв. м (+0,71%);

 

3-комнатные — 56,91 тысяч рублей за кв. м (+0,09%);

 

по Новосибирску — 58,88 тысяч рублей за кв. м (+0,14%).

 

В первом полугодии средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке снизилась всего на 0,64%, т. е. на 380 рублей за кв. м: с 59,26 тысяч рублей за кв. м на 1-е января до 58,88 тысяч рублей за кв. м в конце июня.

Источник: МКУ ИА «Новосибирск»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность