Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
30.05.2017

Демографические факторы коренным образом изменят квартирографию московских новостроек

Специалисты ФСК “Лидер” составили демографический прогноз для Московского региона, касающийся портрета покупателей недвижимости массового сегмента. По прогнозу, возрастная структура населения региона претерпит заметные изменения уже в течение трех лет. К 2024 году перемены скажутся на структуре ЦА рынка недвижимости массового спроса и ее покупательских предпочтениях.

Целевая аудитория рынка недвижимости массового спроса по состоянию на 2017 год — это молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет. Данная возрастная группа составляет 17,7% населения Москвы и Московской области. По прогнозу ФСК “Лидер”, уже к 2020 году произойдет сокращение населения в возрасте 25-29 лет на 28% — с 1,6 млн. до 1,2 млн. человек. 

“Численность населения, вступающего в 25-летний возраст сейчас, уже значительно меньше, чем несколько лет назад — сказывается экономическая ситуация 90-х, приведшая к серьезному спаду рождаемости. В результате нас ожидает “старение” населения Московского региона, сокращение доли 25-29-летних и рост более возрастных групп, — поясняет директор по маркетингу и исследованиям рынка ФСК «Лидер» Ксения Цаплина. — К 2024 году доминирующей возрастной группой станут 35-39-летние, а к 2028 — 40-44-летние. Эти изменения необходимо учитывать девелоперам при планировании объемов строительства, расчете площадей и планировок квартир, при создании социальной инфраструктуры в ЖК”. 

Контакты для СМИ:

Елена Малеева

+7 965 189 8931

pr@fsk-lider.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 79

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность