Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.03.2017

Игорь Набатов помогает работникам леспромхоза решить проблему

Лидер местного отделения Партии «Единая Россия» Советского района Игорь Набатов пообещал сокращенным работникам Зеленоборского леспромхоза проинформировать Губернатора ХМАО-Югры Н.В. Комарову о складывающейся ситуации
На прошлой неделе руководитель муниципалитета и местного отделения Партии «Единая Россия» провел очередную встречу с сокращенными работниками лесопильного завода в Зеленоборске. В обсуждении проблемы также приняли участие представители профсоюза и аппарата управления Югорского лесопромышленного холдинга. Напомним, уведомление о сокращении перед новым годом получили 35 работников предприятия, для которых 27 марта 2017 года станет последним рабочим днем. Причиной сложившееся ситуации стало решение руководства Югорского лесопромышленного холдинга о переносе основного производства пиломатериалов на лесопильные заводы, расположенные в Агирише и Малиновском из-за нерентабельности зеленоборского леспромхоза.

Заместитель генерального директора Югорского лесопромышленного холдинга по персоналу Галина Шабанова предложила сокращенным работникам лесозавода познакомиться со списком альтернативных вакансий: «В целом мы можем предложить вам 76 рабочих мест на предприятиях холдинга в Агирише, Малиновском и Советском. Есть договоренность с районным центром занятости, который готов предоставить вам в случае необходимости программы переобучения по новым специальностям».

Однако значительная часть сокращаемых работников Зеленоборского предприятия заявили о своем желании остаться жить и работать в поселке. Представитель профсоюза Зененоборского лесопильного завода Ринат Юмадилов обратился от коллектива предприятия к главе Советского района Игорю Набатову с просьбой повлиять на ситуацию для того, чтобы производство сохранилось в городском поселении Зеленоборск. В ответ Игорь Набатов признался, что пытался решить вопрос сохранения рабочих мест в Зеленоборске как на уровне руководства Югорского лесопромышленного холдинга, так и на уровне заместителя Губернатора ХМАО-Югры Алексея Забозлаева, курирующего промышленный сектор региональной экономики.

«Я обязательно подниму этот вопрос в рамках планируемой встречи с Губернатором автономного округа, сделаю все возможное для того, чтобы передать вашу боль за производство, ваши переживания и беспокойства за будущее. Ситуация требует того, чтобы ее решали на самом верху. Уверен, что после того как Наталья Владимировна изучит ситуацию, будут сделаны соответствующие поручения», - обратился глава Советского района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Игорь Набатов к сокращенным работникам Зеленоборского леспромхоза.

http://www.lesonline.ru/n/55206
Источник: ОАО "Тверское княжество"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность