Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.02.2017

"Роснефть" сократила выручку от реализации нефти,

"Роснефть" сократила выручку от реализации нефти, газа, нефтепродуктов и нефтехимии на 3,6% по итогам прошлого года. Чистая прибыль компании по стандартам МСФО снизилась на 49%, сообщается в годовом отчете компании.

По итогам двенадцати месяцев РН получила выручку от продаж нефти, газа, нефтепродуктов и нефтехимии в 4,89 трлн рублей. Чистая прибыль составила 181 млрд рублей против 355 млрд рублей годом ранее.

В отчетности НК сообщается, что если бы приобретение долей в немецких НПЗ у компании BP в рамках расформирования совместного предприятия ROG состоялось в начале 2016 года, то выручка и чистая прибыль объединенной компании за год составили бы 5,3 трлн рублей и 219 млрд рублей соответственно.

Если же покупка акций "Башнефти" произошла бы в начале отчетного периода, то выручка и чистая прибыль объединенной компании за 12 месяцев составили бы 5,42 трлн рублей и 229 млрд рублей соответственно.

Выручка в сегменте переработка, коммерция и логистика, в которой учитываются результаты работы НПЗ и нефтехимических предприятий, за год составила 5,15 трлн рублей (без учета итоговой корректировки). Затраты и расходы по сегменту, за исключением амортизации, достигли 4,89 трлн рублей, чистая прибыль - 138 млрд рублей.

От реализации нефти, нефтепродуктов и нефтехимии на внутреннем рынке за год было получено 1,09 трлн рублей выручки против 995 млрд рублей в 2015 году. Выручка от продаж нефти, нефтепродуктов, нефтехимии и СПГ в странах дальнего зарубежья составила 3,4 трлн рублей, что на 8% ниже уровня предыдущего года.

http://www.himonline.ru/n/54F20
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность