Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
14.02.2017

Российские предприятия увеличили объемы производства поливинилхлорида

Российские предприятия увеличили объемы производства поливинилхлорида (ПВХ) на 4% за январь текущего года. Загрузку мощностей нарастили "РусВинил" и "Саянскхимпласт".

В прошлом месяце в России было произведено 78,9 тыс. тонн ПВХ, тогда как в январе 2016 года - 75,7 тыс. тонн, в декабре - 84 тыс. тонн.

"РусВинил" (СП СИБУРа и SolVin) за январь наработал около 25,3 тыс. тонн поливинилхлорида, из которых порядка 2 тыс. тонн составили марки эмульсионного ПВХ. В январе 2016 года предприятие выпустило 23,5 тыс. тонн ПВХ, в декабре - 30,5 тыс. тонн.

"Саянскхимпласт" за прошлый месяц выпустил 23 тыс. тонн смолы, тогда как в январе 2016 года было произведено 21,7 тыс. тонн ПВХ, в декабре - 23 тыс. тонн.

"Башкирская содовая компания" за первый месяц года наработала более 22,7 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида. В декабре было выпущено 22,7 тыс. тонн, в январе 2016 года - 22,4 тыс. тонн.

Волгоградский "Каустик" - единственное предприятие, которое снизило загрузку мощностей в прошлом месяце, выпустив 8 тыс. тонн ПВХ. В декабре было наработано 8,2 тыс. тонн суспензионного ПВХ, в январе 2016 года - 8,1 тыс. тонн.

Импорт суспензионного поливинилхлорида в январе сократился на 40% до 1,2 тыс. тонн. Снижение объемов внешних поставок обусловлено длительными новогодними каникулами, на которых переработчики не закупали сырье, а также низкими ценами на российский ПВХ. Основными импортерами ПВХ остаются китайские компании. За месяц они направили на российский рынок 856 тонн ацетиленового поливинилхлорида.

Экспорт суспензионного поливинилхлорида из России на фоне падения цен на внешних рынках составил порядка 11,2 тыс. тонн. В январе 2016 года было экспортировано 5,9 тыс. тонн, в декабре - 17,7 тыс. тонн ПВХ.

http://www.himonline.ru/n/54D01
Источник: Маркет Репорт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность