Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
30.12.2016

Petrobras продала активы на $587 млн, но не выполнила план распродаж на $15,1 млрд

Бразильская Petrobras продала ряд своих активов в области нефтехимии, производства сахара и этанола на 587 миллионов долларов, однако не смогла реализовать свою программу распродажи на 15,1 миллиарда долларов, сообщила компания.
С учетом этих сделок Petrobras продала активы на общую сумму 13,6 миллиарда долларов, говорится в сообщении. Компания объясняет тот факт, что не смогла реализовать план полностью, необходимостью выполнения решения бразильского суда, заблокировавшего переговоры по месторождениям Tartaruga Verde и Bauna на шельфе страны в так называемом "подсолевом" слое. Таким образом, эти планы переносятся на следующий год, а программа на 2017-2018 годы увеличивается до 21 миллиарда долларов.
В частности, Petrobras Biocombustivel продала французской Tereos свои 5,9% в компании Guarani, производящей сахар и этанол, за 202 миллиона долларов.
Совет директоров Petrobras также одобрил продажу нефтехимической компании PetroquimicaSuape и Citepe двум подразделениям мексиканской Alpek за 385 миллионов долларов.
Guarani является одним из ведущих в стране предприятий по производству сахара и этанола, занимая третье место среди основных производителей сахара Бразилии. Французская Tereos, в свою очередь, является третьим производителем сахара в мире.
PetroquimicaSuape и Citepe составляют нефтехимическо-текстильный комплекс, объединяющий три подразделения. Мексиканская Alpek, купившая их, является мировым лидером в производстве полиэфира.
В настоящее время Petrobras, оказавшаяся в центре коррупционного скандала, находится в процессе масштабной реструктуризации и распродажи активов, чтобы расплатиться с долгами.

http://www.himonline.ru/n/54326
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность