Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
19.12.2016

Нефтяные компании РФ не просили "Лукойл" дополнительно снизить добычу

Российские нефтяные компании не просили "Лукойл" о дополнительном сокращении добычи, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

"Нет", - сказал он, отвечая на вопрос о том, просили ли "Лукойл" другие нефтяные компании, в том числе "Газпром нефть", дополнительно снизить добычу в первом полугодии 2017 года.

При этом Алекперов не исключил перераспределения квот на добычу.

"Если будет у кого-то естественно более резкое падение, опережающее ограничение по квотам, конечно, это можно перераспределить своим коллегам. Такой механизм должен быть, потому что квота распространяется в целом на РФ, а не на отдельно взятые компании", - сказал он.

Ранее глава "Газпром нефти" Александр Дюков сообщил, что надеется на договоренности с другими компаниями по перераспределению объемов сокращения добычи нефти в России в первом полугодии 2017 года в рамках договоренностей с ОПЕК и рассчитывает на рост добычи в целом по году. По словам Дюкова, у каждой компании своя ситуация, у одних добыча растет, у других добыча и так снижается.

Алекперов также заявил, что квоты по сокращению добычи российскими компаниями будут утверждены в ближайшее время.

"Сейчас утвердят квоты, согласно им. Я надеюсь, что это будет для всех по объемам производства. Комиссия работает, в ближайшее время (утвердят - прим.ред)", - сказал он, отвечая на вопрос о том, на сколько готова компания сократить добычу.
Добыча в Ираке

"Лукойл" в 2016 году не планирует сокращения добычи нефти в Ираке.

"Нет, пока нет. Пока от правительства Ирака мы таких рекомендаций не получали", - сказал он и уточнил, что речь идет о 2016-2017 гг.

Ранее вице-президент "Лукойла" Леонид Федун сообщал, что компания консультируется с Ираком по снижению добычи нефти в стране.

"Лукойл" в январе - сентябре 2016 года сократил добычу нефти на 7,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года - до 69,301 млн тонн.

http://www.benzol.ru/n/54009
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 133

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность