Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.11.2016

РФ в январе-сентябре продала агропродукцию почти на $10 млрд

Россия в январе-сентябре этого года экспортировала агропродукции на $9,9 млрд, что на 3,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщается в мониторинге Минэкономразвития. Росту показателя способствовала конъюнктура мирового рынка, поясняется в документе.

В частности, поставки зерна выросли на 23,8%, в том числе пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи) - на 44,3%. Кроме того, экспорт мяса (кроме мяса птицы) увеличился в 3,4 раза, мяса птицы - в 1,8 раза, готовой или консервированной рыбы - на 7,6%, растительных масел - на 9,6%, картофеля - в 4,5 раза.

В то же время экспорт свежей и мороженой рыбы снизился на 3,6%. В мониторинге также сообщается, что в последние годы растет доля экспорта российского продовольствия и сельхозсырья в объеме экспортных поставок важнейших товаров на мировые рынки. По итогам января-августа 2016 года удельный вес этой продукции составил 5,7% против 4,1% в январе-августе 2015 года.

Основными импортерами российской агропродукции являются страны дальнего зарубежья, доля которых составляет 74,5% от общего объема экспорта товаров продовольственной группы, сообщается в мониторинге.
 

http://www.prodportal.ru/n/534B3
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 2, всего: 102

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность