Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
05.05.2016

Власти обсуждают снижение стоимости лицензии на продажу алкоголя в 8 раз

Минэкономразвития РФ и Минпромторг рассматривают возможность установления государственной пошлины за лицензию на розничную продажу алкоголя на уровне 8 тысяч рублей в год для каждой торговой точки, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэкономразвития.

В настоящее время ритейлеры и сети общественного питания платят за пятилетнюю лицензию на продажу алкоголя 65 тысяч рублей ежегодно. Стоимость лицензии не зависит от числа точек продаж и их расположения, однако ритейлеры зачастую предпочитают оформлять лицензию на каждую торговую точку в отдельности.

"На последнем заседании рабочей группы по повышению эффективности государственного регулирования и конкуренции на алкогольном рынке в Минэкономразвития одним из участников было высказано предложение о снижении размера государственной пошлины до 8 тысяч рублей с одновременным установлением требования о приобретении лицензии на каждый торговый объект", — сообщили в пресс-службе.

"С учетом состоявшегося обсуждения было рекомендовано Минпромторгу России дополнительно проработать указанное предложение", — отметили в пресс-службе. При этом позиция Минэкономразвития будет выработана в ближайшее время.

Ранее Минпромторг предлагал отказаться от ограничения срока выдачи такой лицензии и выдавать разрешения на срок, который указывает лицензиат. При этом министерство предполагало оставить ежегодный порядок уплаты пошлины за такую лицензию.

http://www.drinkportal.ru/n/50D14
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 94

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность