Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.01.2017

Процесс консолидации в шинной индустрии продолжается

Как отмечают американские аналитики рынка, в 2016 году в мировой шинной индустрии продолжился процесс консолидации путем поглощений и приобретений, причем процесс касается не только производства шин, но и сферы дистрибьюции и торговли.
Три сделки перешагнули рубеж в миллиард долларов США:
Американский конгломерат Icahn Enterprises купил специализирующуюся на автосервисе компанию Pep Boys–Manny, Moe & Jack в феврале 2016 года за 1,03 млрд. $. Icahn удалось обойти другого крупного претендента на покупку – компанию Bridgestone Americas, которая в течение четырех недель не хотела уступать Pep Boys конкуренту и повышала предлагаемую цену.
Компания Yokohama Rubber заплатила 1,18 млрд. $ за производителя сельскохозяйственных и промышленных шин Alliance Tire Group B.V.
Компания Trelleborg A.B. приобрела за 1,25 млрд. $ чешскую группу CGS Holding A.S., которая владеет производителем шин Mitas A.S. Поглощение CGS Holding сделает шведскую компанию лидером мирового рынка сельскохозяйственных шин и усилит ее положение на рынке промышленных шин, отмечают аналитики.
Кроме того, на дальнейшее развитие шинной индустрии в Северной Америке будут влиять и различные сделки меньшего калибра. Так, в 2016 году сингапурская компания Omni United приобрела фирму A to Z Tire & Battery Inc. и принадлежащий ей 21 центр дистрибьюции в штатах Аризона, Калифорния, Колорадо, Монтана, Нью-Мексико и Техас.
Компания Cooper Tire & Rubber выкупила 65% доли китайского производителя шин Qingdao Ge Rui Da Rubber Co. Ltd. (GRT) за примерно 93 млн. $. GRT выпускает радиальные грузовые и автобусные шины для мирового рынка и владеет заводом в провинции Циндао.
Continental Tire the Americas L.L.C. приобрела компанию Hoosier Racing Tire примерно за 140 млн. $; как ожидается, это приобретение поддержит рост Conti в сегменте шин премиум-класса.
Группа Michelin купила Levorin Pneus e Camaras – бразильского производителя мотоциклетных и велосипедных шин. Сумма сделки не разглашается; продажи Levorin за прошлый год составили 155 млн. $, и компании принадлежат заводы в Сан-Паулу и Манаусе, пишет топоф.

http://www.himonline.ru/n/5439A
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 72

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность