Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.12.2016

Россия настаивает на полном исполнении контракта на газ с Белоруссией

Российская сторона не согласна с тем, что Белоруссия рассматривает некоторые нормы соглашения по газовому рынку таким образом, что цена на газ занижается относительно цен в контракте, и настаивает на полном исполнении норм документа, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в интервью "Ведомостям".
"Пока есть разногласия: белорусские партнеры интерпретируют определенные нормы соглашения таким образом, что цены на газ должны быть ниже, чем записано в контракте. Мы не согласны и настаиваем на полном исполнении контракта", - сказал Дворкович.
Ранее сообщалось, что в Белоруссии цену в $132 за тысячу кубометров газа считали несправедливой и называли оптимальной стоимость в $73 за тысячу кубометров. В результате этого Белоруссия в течение 2016 года недоплачивает России за поставки газа - министр энергетики Александр Новак оценивает долг Белоруссии в $270-300 млн.
 

http://www.benzol.ru/n/54250
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 94

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность