Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.12.2016

Теплицы площадью 4 га для круглогодичного выращивания овощей заложили в Нижнем Новгороде

В ходе выездного совещания губернатор поставил задачу удвоить производство тепличных овощей в регионе

Теплицы площадью 4 га для круглогодичного выращивания овощей заложили в Нижнем Новгороде в рамках реализации импортозамещающего проекта. Продукция будет производиться по технологии светокультуры, сообщили в Минсельхозе Нижегородской области.

"Предприятие при поддержке областного бюджета реализует инвестиционный проект, целью которого является техническое перевооружение существующей котельной, реконструкция 4 га теплиц и организация производства овощей по технологии светокультуры с применением интерплантинга", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что использование новой технологии позволит предприятию выращивать до 9,6 тыс. тонн овощей в год и повысит производительность труда на треть.  

В ходе выездного совещания на агрокомбинате "Горьковский" губернатор Валерий Шанцев дал поручение министерству сельского хозяйства Нижегородской области удвоить производство тепличных огурцов в регионе. "Если говорить про овощи закрытого грунта, то мы сейчас обеспечиваем себя только наполовину. Благодаря новой технологии, овощи можно получать круглогодично. Это позволит нам не закупать сельхозпродукцию за границей, а производить ее в пределах региона", - отметил Валерий Шанцев.

Как сообщил министр сельского хозяйства Нижегородской области Алексей Морозов, "уже сейчас в регионе идет проработка двух инвестпроектов по строительству теплиц на основе технологии светокультуры, где круглый год можно производить овощи закрытого грунта". "С одним из инвесторов мы уже отобрали восемь потенциальных площадок в Нижегородской области, запросили технические параметры", - отметил Алексей Морозов.

В 2009 году глава региона утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства. По информации регионального минсельхоза, за период ее реализации построены и реконструированы более 500 объектов. Также удельный вес племенного скота в общем поголовье составил почти 23%, что в 1,5 раза выше среднероссийского уровня (16%).

http://www.fruitportal.ru/n/540B2
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность