Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.12.2016

В Приамурье из-за забайкальских вспышек бешенства и ящура проводят рейды

В соседнем Забайкальском крае шесть коров умерли от бешенства. Данные подтвердили лабораторно. В регионе и вспышка ящера. По недопущению ящура в Амурской области принимают меры. Также специалисты управления ветеринарии ведут меры профилактики против бешенства.

«В управлении ветеринарии был издан приказ в связи со вспышками ящура в Забайкальском крае, чтобы в Приамурье был усилен контроль по продаже животноводческой продукции, имеются в виду рынки выходного дня, мест несанкционированной торговли, всё это полностью на жёстком контроле стоит у ветеринарных инспекторов. Что касается бешенства, то в плановом режиме проводим меры профилактики, вакцинации», – рассказал главный ветеринарный инспектор Амурской области Сергей Самохвалов.

За ввозом животных и транзитом через область ведут жёсткий контроль. Все животные и животноводческая продукция должны сопровождаться ветеринарными документами. Совместно с сотрудниками ГИБДД государственные ветеринарные инспекторы проводят рейды, проверяют транспорт.

«В Амурской области по части бешенства благополучие уже много лет, ни одного случая не зарегистрировано, хотя, с другой стороны, рядом регионы, где заболеваемость периодически регистрируется. У нас жёсткий контроль, поскольку заболевание общее для человека и животных», – отметил Сергей Владимирович.

Между тем особо опасные инфекции животных теперь выявляют и в Амурской области. Разрешение на это получила областная ветеринарная лаборатория в ходе аккредитации. Ветлабораторию оснастили новым оборудованием, чтобы она соответствовала новым стандартам. Это расширит количество лабораторных исследований и позволит проводить их в короткие сроки

Новости по теме:
В Монголии стартовал ежегодный учет поголовья скота
В Бурятии для профилактики ящура запретили ввоз сельхозживотных из Забайкальского края
НСА: интересы животноводов пострадают из-за сниженных целевых показателей на 2017 год
Новый корпус молочной фермы и доильное отделение открыли в Каракулинском районе Удмуртии
Россельхознадзор: РФ не утратит статус свободной от ящура страны

http://www.furazh.ru/n/E071
Источник: Амур-Инфо
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность