Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.12.2016

Комитет ГД рекомендовал ратифицировать соглашение с Киргизией о поставках нефти

Комитет Госдумы по делам СНГ рекомендовал принять законопроект о ратификации соглашения между Россией и Киргизией о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов.
Соглашение между правительствами РФ и Киргизии было подписано в Бишкеке 6 июня 2016 года.
Документ определяет условия сотрудничества в сфере поставок нефти и нефтепродуктов из РФ в Киргизскую Республику.
Компетентными органами государств являются министерство энергетики РФ и министерство экономики Киргизии. В соответствии с соглашением они до начала каждого календарного года согласовывают объемы и номенклатуру внутреннего потребления в Киргизии нефти и нефтепродуктов на следующий год, а также утверждают по ним индикативные балансы с учетом роста киргизской экономики.
"В отношении товаров, поставляемых из Российской Федерации в Киргизскую Республику для внутреннего потребления в объемах, утвержденных в индикативных балансах, российская сторона не взимает вывозные таможенные пошлины", - говорится в пояснительных документах.
Соглашением запрещается реэкспорт в третьи страны товаров, поставляемых из РФ в Киргизию без взимания вывозных таможенных пошлин.
В случае установления российской стороной факта нарушения запрета на реэкспорт товаров, поставленных без взимания вывозных таможенных пошлин, стороны и их компетентные органы проводят согласительные процедуры, отмечается в пояснительной записке.
"Если в ходе таких процедур стороны не достигнут взаимоприемлемых договоренностей в течение 2 месяцев с даты направления российской стороной по дипломатическим каналам первого письменного уведомления киргизской стороне о выявлении факта реэкспорта, российская сторона вправе приостановить беспошлинные поставки нефтепродуктов", - говорится в пояснительных документах.
Также отмечается, что споры между сторонами относительно толкования и применения настоящего соглашения разрешаются путем переговоров.
В пояснительной записке сообщается, что реализация соглашения не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.
 

http://www.benzol.ru/n/53C9E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность