Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.12.2016

Китай повысил цены на бензин и дизтопливо

Власти Китая приняли решение о повышении с 1 декабря розничных цен на автомобильное топливо в связи с изменением цен на нефть на глобальном рынке.
Госкомитет по делам развития и реформ КНР объявил о том, что стоимость тонны бензина и дизельного топлива увеличивается на 175 юаней и 170 юаней соответственно (текущий курс - 6,89 юаня/$1).
С начала текущего года Китай 5 раз снижал и 8 раз повышал цены на автомобильное топливо, отмечает агентство "Синьхуа". В результате в общей сложности в этом году тонна бензина подорожала на 480 юаней и дизтоплива - на 460 юаней.
Госкомитет по делам развития и реформ 13 января этого года установил нижний предел цен на бензин и дизельное топливо в целях обеспечения нормальной производственной деятельности нефтяной отрасли, энергетической безопасности и урегулирования энергетической структуры. Согласно действующему механизму, власти корректируют внутренние цены на топливо, когда изменение мировых цен на нефть превышает 50 юаней за 10 рабочих дней, если котировки находятся в диапазоне от $40 до $130 за баррель.
Ведущим нефтяным компаниям страны, включая PetroChina, Sinopec и CNOOC, следует строго соблюдать ценовую политику и обеспечивать стабильное снабжение отечественного рынка нефтепродуктами, подчеркивается в сообщении госкомитета.

http://www.benzol.ru/n/53C1C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность