Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
23.11.2016

Щекиноазот построит третье производство метанола мощностью 500 тыс. тонн в год

Компания «Щекиноазот» и датская компания «Хальдор Топсе» в рамках продолжения многолетнего сотрудничества 10 ноября 2016 года подписали контракт на инжиниринговые услуги, который станет первым шагом в реализации на промышленной площадке «Азота» нового инвестиционного проекта – строительство производства метанола мощностью 500 тыс. тонн в год.

Уже несколько месяцев компания «Щекиноазот» ведет работу по оценке нового крупного инвестиционного проекта – строительство третьего производства метанола на площадке ОАО «Щекиноазот». Была организована рабочая группа, которая занималась анализом имеющихся технологий и расчетом технико-экономической эффективности проекта. Результатом работы этой группы и стал подписанный контракт.

Сегодня на промышленной площадке работает установка метанола М-450, введенная в строй в 2011 году. В 2018 году будет пущен совмещенный комплекс производств по выпуску метанола и аммиака М-450/А-135. И теперь компания объявила о начале реализации очередного масштабного проекта, говорится в пресс-релизе.

Компания рассчитывает выйти на объемы производства метанола в 1 500 000 тонн в год уже в 2021 году. Основной задачей нового проекта на ближайшие два года станет подготовка площадки строительства, проведение инженерных изысканий, разработка Базового проекта и Проектной документации, прохождение Государственной экспертизы проекта и получение Разрешения на строительство.

Руководство компании считает, что, несмотря на сложность рынка метанола в России и в Европе, данный проект будет иметь разумные сроки окупаемости, в первую очередь, благодаря преимуществам строительства нового производства на площадке ОАО «Щекиноазот».

http://www.himonline.ru/n/539E3
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность