Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.11.2016

В Раздольненском районе построят два животноводческих комплекса и завод комбикормов

На территории Раздольненского района на сегодняшний день реализуется ряд инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса. Об этом на выездном заседании Совета министров в пгт Раздольное сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

По его словам, в селе Орловка начато строительство животноводческого комплекса и оборудование молочно-товарной фермы с поголовьем дойного стада до 400 голов. Ориентировочная сумма капитальных вложений по данному проекту – 25 млн рублей.

"В настоящее время идут строительные работы. Уже восстановлено здание фермы, вложено более 10 миллионов рублей. Заказано импортное оборудование, будет создано дополнительно 25 рабочих мест", – отметил Рюмшин.

Также в Раздольненском районе идет процесс создания комплекса по содержанию дойных коров. Инвестором выступает ООО "Крым-Фарминг".

"Уже подписаны соглашения о реализации проекта, что позволит ввести в сельскохозяйственный оборот более 6 тысяч гектаров земли", – добавил глава Минсельхоза.

Кроме того, за счет инвесторов в районе идет строительство завода по переработке продукции растениеводства и производства комбикормов. На сегодняшний день на предприятии идет монтаж импортного оборудования для мельницы стоимостью 13 млн рублей.

По словам Рюмшина, на данный момент в Раздольненском районе уже успешно реализуется инвестпроект ООО "Крымская курочка".

"Предприятие приобрело поголовье бройлерных цыплят, оборудовало и запустило в эксплуатацию шесть птичников. На сегодняшний день поголовье птицы составляет 62,6 тысячи голов", – уточнил министр.

Новости по теме:
В Орловской области трансплантировали 116 эмбрионов коров
19 миллионов рублей выделила Удмуртия селянам на содержание коров
Департамент животноводства: В Якутии растет поголовье лошадей и свиней
Алтайский район Хакасии: со скотом все цивилизованно
Росстат: Темпы роста поголовья свиней снижаются

http://www.furazh.ru/n/DFAC
Источник: РИА Крым
Просмотры: сегодня: 1, всего: 123

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность