Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.11.2016

Медведев: Россия вернула статус ведущего игрока на продовольственном рынке

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия вернула статус одного из ведущих игроков мирового продовольственного рынка.

"Сегодня мы можем смотреть в будущее более уверенно. За эти годы — это совершенно очевидно — Россия действительно стала, а вернее сказать, вернула себе качество одного из ведущих игроков на мировом продовольственном рынке", — сказал Медведев, выступая на пленарной сессии Всемирного зернового форума.

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев ранее заявлял, что хорошие урожаи последних трех лет позволили России завоевать позицию крупнейшего экспортера пшеницы на мировом рынке. Экспорт российского зерна за последние 10 лет увеличился почти в 3 раза, превысив 34 миллиона тонн.

Минсельхоз ожидает, что урожай зерновых в РФ в 2016 году составит 117 миллионов тонн в чистом весе. Прогноз министерства по экспорту зерна в 2016–2017 сельхозгоду — 35-40 миллионов тонн, включая 28 миллионов тонн пшеницы.

http://www.breadportal.ru/n/538E4
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 164

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность