Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
15.11.2016

Цены на чугун выросли в портах Черного моря

       Как сообщает агентство Platts, цены на чугун в портах Черного моря выросли на прошлой неделе, поддерживаемые ценовым ралли железной руды и угля.
      Поскольку высокие цены на коксующийся уголь, FOB Австралия, превысили цены на чугун, FOB Черное, многие экспортеры СНГ ушли с рынка, чтобы пересмотреть свои позиции и дать время для урегулирования рынка.
      В настоящее время отношение цен СНГ между чугуном и коксующимся углем очень необычны.
      Индек цен на чугун Platts FOB Черное море были $150-$300 за тонну выше цен на коксующийся уголь FOB Австралия. Премии начали быстро сокращаться этим летом и исчезли в октябре. Побывав в паритете, есть теперь признаки, что  чугун начинает предварительно восстановить свою премию коксующегося угля.
      Цены на чугун будут продолжать рост в предстоящие недеи,если поставщики вернуться на рынок с новыми предложениями. Некоторые источники говорят об уровне цен $300-305 за тонну, FOB Черное море,Азов.
      Российские трейдеры сообщают об уровне цен $305 за тонну,CIF,Италия, которые равны чистой цене производителя  $280-$285 за тонну, FOB, Черное море.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A8E4D
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность