Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.11.2016

ENGEL приобрел разработчика систем управления производством австрийскую T.I.G.

Компания ENGEL Austria, производитель литьевых машин из Швертберга, Австрия, поглотила разработчика систем управления производством T.I.G., Technische Informationssysteme GmbH, располагающегося в австрийском городе Ранквайле, сообщила сегодня ПластЭксперту пресс-служба ENGEL. Сделка вступает в силу с момента объявления. Благодаря этому приобретению ENGEL сможет дополнительно укрепить свои ведущие позиции в секторе систем управления производством для предприятий, занимающихся литьем под давлением, и сделать очередной важный шаг на пути к реализации собственной стратегии «Индустрии 4.0».
ENGEL и T.I.G в течение многих лет тесно сотрудничали в области систем управления производством. В числе других аспектов этого взаимодействия стоит отметить, что e-factory, собственная система ENGEL, основывается на разработках T.I.G. Благодаря e-factory ENGEL является одним из немногих производителей литьевых машин, которые могут предложить заказчикам собственную систему управления производствам, полностью соответствующую требованиям отрасли. «e-factory – это неотъемлемый компонент нашей программы inject 4.0, в рамках которой мы помогаем нашим заказчикам переходить на цифровые производственные процессы, – заявил доктор Петер Нойманн, генеральный директор группы компаний ENGEL – Именно поэтому приобретение T.I.G. имеет стратегическое значение. Вместе мы сможем еще более точно удовлетворять зачастую весьма специализированные запросы наших клиентов, предоставляя им дополнительные преимущества. Это, несомненно, приведет к повышению конкурентоспособности обеих компаний».
Компания T.I.G. разработала первую систему управления производством для полимерной промышленности в 1994 году и, таким образом, стала первопроходцем в этой области. Аналогично, ENGEL является одним из самых новаторских предприятий в сфере производства литьевых машин, а также автоматизации и интеграции процессов литья под давлением. Вместе ENGEL и T.I.G. обладают более глубоким пониманием взаимосвязи этих процессов, чем любой другой поставщик. «У нас амбициозные планы на совместную работу. Внедрение цифровых технологий в производственные процессы полимерной промышленности становится все более важной задачей, – отметил доктор Штефан Энгледер, технический директор ENGEL. – Я рад, что у нас появилась возможность еще больше усилить взаимодействие наших компаний».
В структуре группы компаний ENGEL T.I.G. будет представлять независимое подразделение. Две системы управления производством, e-factory от ENGEL и authentig от T.I.G., будут и дальше предлагаться клиентам как независимые решения. Разработка обоих проектов продолжится. Благодаря тому, что ENGEL будет выступать в качестве стратегического инвестора, T.I.G. сможет повысить интенсивность развития authentig, сохраняя при этом автономность и независимость. «T.I.G. пользуется в отрасли большим уважением и является ведущим игроком рынка систем управления производством в секторе литья под давлением. Поэтому в долгосрочной перспективе для нас тоже важно, чтобы компания оставалась независимой», – добавил доктор Энгледер.
«Это решение обеспечит дополнительные преимущества для наших заказчиков и партнеров, – заявил Вольфганг Фройнер, основатель и управляющий директор T.I.G. – Войдя в группу компаний ENGEL, мы сможем успешно реализовывать долгосрочные проекты. При этом мы сохраним нашу высокую эффективность и возможность гибко реагировать на быстро меняющиеся требования».
 

http://www.himonline.ru/n/5359A
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность