Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.11.2016

Доступ к экологической информации – залог устойчивого отношения общественности в регионах страны

21 октября 2016 года партнеры Регионального офиса FSC для стран СНГ, Ассоциация лесопользователей и землепользователей Кыргызстана совместно с Орхусским Центром провели круглый стол на тему «Доступ к экологической информации – залог устойчивого отношения общественности в регионах страны».

В работе круглого стола приняли участие 32 приглашенных, среди которых были представители управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСЛХ) при Правительстве Кыргызсткой Республики и Министрества сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики, НПО, гражданские сообщества региона, а также гость из Монголии г-н Байгаль Орчин Ба Хогжлийн - директор Ассоциации охраны окружающей среды и развития «Жасыл».

На круглом столе Ассоциацией ЛЗК была презентована подробная информация о Сертификации ответственного лесоуправления и цепочки поставок согласно стандартам FSC. Также поделились опытом и прогрессом в Джал-Абадской области Кыргызстана, где идет подготовка к сертификации орехоплодовых лесов. К слову Ассоциация является не только локальным центром продвижения, информирования и маркетинга FSC в Кыргызстане, но также активно проводит тренинге и консультации в южных регионах Кыргызстана на темы ответственного лесоуправления по схеме FSC среди арендовладельцев и лидеров джамаатов. Весной 2017 года Ассоциация планирует стать пионерами сертификации лесоуправления, объединив малых лесопользователей (smallholders) трех лесхозов Джалал-Абадской области в единую группу (Group Certification).

Участники круглого стола выражали большую заинтересованность в продвижении инициативы в дальнейшем. В частности Орхусский Центр который охватывает Северный регион страны предложил продвигать идею сертификации FSC в Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской областях Кыргызской Республики.

Директор Асоциации отметил, что "чрезвычайно важно, чтобы принципы ответственного лесоуправления по схеме FSC распространялись не только на одну область Республики, но и на весь лесной фонд в целом, потому как принципы устойчивого использования лесных ресурсов должны быть в каждом лесхозе Кыргызстана".

Региональный офис FSC для стран СНГ благодарит коллег из Кыргызстана за их самоотверженность и преданность лесному сектору Кыргызстана, и надеемся, вместе у нас получится сохранить леса Республики для всех навсегда!

http://www.lesonline.ru/n/535A4
Источник: www.fsc.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 50

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность