Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
17.10.2016

Россельхознадзор предупредил о нелегальном зараженном мясе из Украины

В граничащих с Украиной российских регионах повсеместно распространяется нелегальная торговля украинской мясной продукцией, которая не прошла должной сертификации и может быть заражена африканской чумой свиней (АЧС), пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Россельхознадзора.

Как говорится в сообщении, на данный момент на территории Украины наблюдается стремительное распространение инфекции. «На сегодняшний день только официально зарегистрировано 54 вспышки заболевания среди домашних свиней и две — среди кабанов», — отметили в Россельхознадзоре.

По данным ведомства, вспышки африканской чумы свиней на Украине возникли из-за «отсутствия должного контроля за перемещением свиней и свиноводческой продукции» по территории страны. В частности, в Курской области была задержана местная жительница, которая продавала произведенное на Украине мясо. «Лабораторные исследования проб продукции выявили геном вируса АЧС», — говорится в сообщении.

http://www.meatportal.ru/n/53108
Источник: РосБизнесКонсалтинг
Просмотры: сегодня: 1, всего: 165

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность