Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.10.2016

Россельхознадзор: украинские томаты пытались ввезти в Россию под видом клея

Попытка провоза через белорусско-российскую границу под видом клея для керамической плитки подпадающих под действие санкций украинских томатов пресечена в Псковской области.

Об этом сообщили в пятницу в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

"Задержан автомобиль с грузом томатов, которые ввозились из Республики Беларусь по товаротранспортным документам на клей для керамической плитки. По результатам осмотра выявлено, что овощи с Украины. Установить импортера и экспортера подкарантинной продукции не представилось возможным, партия подлежит изъятию и уничтожению", - сказала сотрудница управления.

По ее словам, попытки ввезти подпадающую под санкции продукцию под видом "товаров прикрытия" - минеральной воды, краски, печенья, пива, керамической плитки - предпринимались не единожды. Так, в июне этого года из Белоруссии пытались ввезти польские яблоки под видом добавки для бетона.

Как уточнили в региональном управлении Россельхознадзора, только за сентябрь выявлены попытки ввоза более 45 тонн растительных грузов, подпадающих под действие ответных экономических мер Российской Федерации, под видом "товаров прикрытия". С начала года сотрудники надзорного органа задержали более 547 тонн подобного груза.

http://www.prodportal.ru/n/52D57
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность