Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.08.2016

За год цены на участки в Подмосковье снизились на четверть

За год цены на участки в Подмосковье снизились на четверть

В первом полугодии текущего года средняя цена на новые загородные домовладения в Московской области составила 7,6 млн рублей. Речь идет о коттеджах, таунхаусах, дуплексах, участках без подряда. По данным компании  «ИНКОМ-Недвижимость», с апреля по июнь средняя стоимость загородной недвижимости снизилась на 300 тысяч рублей. За год стоимость земельных участков снизилась более чем на четверть, на 26%.

Аналитики компании подсчитали, что в Подмосковье средняя цена новых коттеджей к середине этого года составила 49,4 млн рублей. За год коттеджи подорожали на 24%. Средняя стоимость таунхаусов в области в первом полугодии выросла на 9,2% и составила 12 млн рублей. Цена дуплексов увеличилась на 13%, до 13,1 млн рублей. Участки без подряда, напротив, подешевели на 26,5%, до 2,5 млн рублей.

Стоимость квартир в малоэтажных комплексах Подмосковья осталась на прежнем уровне — в среднем 5,6 млн рублей за объект.

Специалисты компании считают, что сейчас цены на квартиры в малоэтажных комплексах достигли предела. Если застройщики будут повышать цены на эти объекты, спрос на «малоэтажку» может упасть.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность