Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.07.2016

Туркменистан ускорил буровые работы на крупном газовом месторождении

Ускоренными темпами ведутся работы по бурению эксплуатационных скважин на гигантском газовом месторождении «Галкыныш», расположенном в Иолотанском этрапе (районе) Марыйского велаята (области), говорится во вторник в сообщении государственного концерна «Туркменгаз».
Запасы этого уникального очага превышают 26,2 триллиона кубических метров.
За пять месяцев этого года здесь при плане 11380 метров пробурены 12081 метр горных пород. По сравнении с соответствующим периодом 2015 года объемы буровых работ выросли более чем на 140 процентов.
"Учитывая важность качественного строительства скважин в сложных горно-геологических условиях месторождения «Галкыныш», при бурении используются самое современное оборудование и передовые технологии от таких ведущих нефтесервисных компаний, как Schumberger, Weatherforl, Halliburton", - сказано в информации.
«Туркменгаз» в последнее время приобрел пять современных, высокопроизводительных буровых установок, способных достигать глубины до 7000 метров.
В информации также сказано, что завершено бурение и подготовлены к испытанию 7 эксплуатационных скважин. Продолжается бурение еще 13 скважин. До конца текущего года намечается завершить строительство и передать в эксплуатацию еще 10 эксплуатационных скважин.
"Реализация этого грандиозного проекта настолько актуальна еще и потому, что месторождение «Галкыныш» станет главным сырьевым источником для трубопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия (ТАПИ)", - отмечается в сообщении.

http://www.benzol.ru/n/51BC1
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 66

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность