Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
04.07.2016

Ирак впервые отправил на экспорт партию сжиженного газа

Ирак отправил на экспорт первую в своей истории партию сжиженного природного газа (СПГ). Об этом в воскресенье сообщил телеканал "Аль-Арабия".

Согласно заявлению иракского Министерства нефти, танкер с 2000 тонн СПГ вышел минувшим днем из южного иракского порта Умм-Каср. По словам представителя ведомства, после завершения строительства специальной пристани в Умм-Каср, Ирак намерен продолжить транспортировку СПГ за границу и занять "достойную нишу на международном рынке сжиженного газа".

Как заявил генеральный директор Южной газовой компании Ирака Хусам Хусейн, сейчас в стране удается утилизировать более 50% попутного газа, высвобождаемого при добыче нефти, и затем перерабатывать его в СПГ.

Хусейн отметил, что к 2020 году иракские фирмы намерены на 100% использовать весь попутный газ, выделяемый при разработке нефтяных пластов на территории страны.

http://www.benzol.ru/n/51B60
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 65

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность