Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.06.2016

Россельхознадзор на Кубани обнаружил стафилококк в турецком сухом молоке

Специалисты Россельхознадзора в Краснодарском крае обнаружили стафилококк в партии сухого молока весом 200 тонн, следующей из Турции в Московскую область, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

"В ходе проведения ветеринарного контроля в морском пункте пропуска "Новороссийск" специалистами управления были отобраны пробы сухого обезжиренного молока производства Турции от партии 200 тонн, направляющегося в адрес одного из предприятий Московской области. При проведении отбора проб движение продукции не приостанавливается, она следует в пункт назначения", – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в результате проведенных исследований в пробах был обнаружен золотистый стафилококк. Представители Россельхознадзора направили информацию для принятия мер в адрес центрального аппарата в Москву, а также в адрес территориального управления, в зоне деятельности которого находится предприятие-получатель.

"В связи с выявлением опасного возбудителя инфекций, в отношении продукции предприятия-производителя введен режим усиленного лабораторного контроля, который предусматривает отбор проб от 10 партий, в течение не более 3 месяцев, по данному показателю", – добавили в Россельхознадзоре. В ведомстве уточнили, что в случае выявления в режиме усиленного лабораторного контроля положительных результатов в отношении предприятия может быть введен запрет на поставку сухого молока в Россию.

Золотистый стафилококк – патогенная бактерия, которая может вызвать у человека гнойные воспалительные процессы почти во всех органах и тканях.

http://www.prodportal.ru/n/5174A
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность