Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.06.2016

Ученые Кубани прогнозируют рекордный урожай, несмотря на дожди

Урожай в Краснодарском крае в этом году обещает быть рекордным, несмотря на дожди, сообщила в среду заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства (КНИИСХ) Людмила Беспалова.

"Как минимум его величина будет на уровне прошлого года. Необходимые работы проведены, все, что могли сделать аграрии, они сделали, теперь надежда только на погоду. Если июль будет сухой и жаркий, тогда Кубань может собрать урожай даже больше, чем в прошлом году", – цитирует Беспалову пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев со своим замом Андреем Коробкой проинспектировал состояние сельхозугодий северной зоны края и провел в Каневском районе совещание по подготовке к уборке урожая.

"То, что увидел с высоты, дает гарантию – страна будет с хлебом, горохом, свеклой, сахаром", – отметил Кондратьев. В ходе совещания глава края отметил, что от того, насколько эффективно регион проведет уборку урожая, зависит экономическая стабильность и продовольственная безопасность всей страны.

За прошлый год край продал 13,6 миллиона тонн зерновых на экспорт и в другие регионы, а уже в первом квартале 2016 года вывоз кубанского зерна составил 2,7 миллиона тонн, что на 38% больше, чем в том же периоде прошлого года. На 14% выросла рентабельность производства зерна.

В этом году вся посевная площадь в крае составляет 3,6 миллиона гектаров, из них под озимую пшеницу и ячмень задействовано свыше 1,5 миллионов гектаров, а под яровые – 1,8 миллиона гектаров, на остальных пашнях выращивается кукуруза, подсолнечник, свекла, рис и соя.

http://www.sugarportal.ru/n/5170A
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность