Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.06.2016

Материалы «Препрег-СКМ» оказались годны для судостроения

Материалы производства «Препрег-СКМ» для судостроения были испытаны на «Средне-Невском судостроительном заводе», сообщает пресс-служба РОСНАНО. Как рассказал генеральный директор Владимир Середохо в интервью изданию «Диалог», конструкции судов, которые создаются на заводе, «в значительной мере изготавливаются с применением импортных материалов: армирующих, связующих, заполняющих». По его словам, в последнее время были проведены исследования и весь комплекс сертификационных испытаний по внедрению отечественных армирующих и связующих материалов. Эксперты сравнили ткани, производства финской фирмы Ahlstrom и отечественные аналоги производства «Препрег-СКМ».
«Оказалось, что наши ничуть не хуже, а кое-где и лучше, чем импортные. Поэтому сегодня эти материалы уже сданы МВК и прошла первая стадия одобрения Морским регистром», — подтвердил Владимир Середохо.
Также на предприятии были опробованы композиционные материалы, производства «Препрег-СКМ», на основе тканей из углеродного волокна. Эта продукция, по словам Владимира Середохо, «тоже показывает очень хорошие результаты». «Они (результаты) говорят нам, что применение материалов этой компании позволяет нам создавать несущие корпусные конструкции с применением углеродных армирующих материалов», — удостоверил генеральный директор «Средне-Невского судостроительного завода».
Одно из перспективных изделий СНСЗ — пассажирский катамаран на 150 мест, полностью сделанный из углепластика, легкого и прочного материала. Спроектирован он специально для развозки туристов с больших круизных лайнеров, прибывающих в Морской порт Петербурга, причем имеет низкую надстройку, которая позволяет ему проходить под мостами. По словам Середохо, он более вместительный и комфортный, чем «Метеор», и к тому же более удобен в навигации и причаливании.
Углеродные ткани, производства «Препрег-СКМ», по достоинству оценили судостроители Италии, Германии и Венгрии

http://www.himonline.ru/n/51474
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность